Происшествия

Операция в Ейске по поиску детей из Ленинградского района завершена

206


Вчера спасатели ейского управления по делам  ГО и ЧС несколько часов разыскивали детей, прибывших в Ейск из Ленинградского района.

Вчера спасатели ейского управления по делам  ГО и ЧС несколько часов разыскивали детей, прибывших в Ейск из Ленинградского района.

Реклама

 

38 детей в сопровождении взрослых приехали в Ейск на автобусе, чтобы день провести на море. Но в соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, необходимо было за десять дней до поездки уведомить о своих планах местную структуру ГО и ЧС. Ее специалисты, в свою очередь, должны были сообщить о визите детей ейским коллегам, чтобы на месте ребятишек сопровождал профессиональный спасатель. Это сделано не было.

 

Официальную информацию о прибытие организованной группы детей в Ейск, местная служба спасения не получила, а неофициальное сообщение заставило встревожиться всех работников ведомства.  В тот же день дети в сопровождении взрослых отправились домой.  Повышенная бдительность объяснима. Случай четырехгодичной давности в Ейске помнят.

 

Тогда, в июле 2010 года две группы из 63 учащихся московской школы номер 1065 под руководством Рябовой и Багрянцева прибыли в детский оздоровительный лагерь «Азов», расположенный в Ейском районе. По данным следствия, 7 июля во время экскурсии на Ейской косе один из педагогов разрешила детям купание в море, не удостоверившись в безопасности места. Из-за резкого ухудшения погоды детей отнесло на глубокие участки. Шестеро школьников и один педагог, пытавшийся их спасти, утонули.