Информацию о травле собак в центре подготовки морской авиации подтвердил источник общества защиты животных «Ковчег» Он сообщил, что трупы шести собак, до этого подкармливаемых сердобольными сотрудниками воинской части, можно было какое-то время видеть на территории центра, а затем они были сброшены в контейнеры с пищевыми отходами.
Информацию о травле собак на территории центра подготовки морской авиации подтвердил источник общества защиты животных «Ковчег»
Он сообщил, что трупы шести собак, до этого подкармливаемых сердобольными сотрудниками воинской части, можно было какое-то время видеть на территории центра, а затем они были сброшены в контейнеры с пищевыми отходами.
По словам Татьяны Лыбзиковой, заместителя председателя районной общественной организации «Общество защиты животных «Ковчег», ранее она все же смогла передать руководству части письмо о недопустимости травли животных и ей пообещали, что ничего подобного не случится.Она допускает, что яд собакам могли подсыпать и работники других организаций. Пищевые контейнеры, к примеру, в ведомстве штатской организации «Славянка», занимающейся обеспечением питания сотрудников центра подготовки морской авиации.
Письма о сучившемся члены общественной организации, имеющей статус юридического лица, направлены в прокуратуры: Ейскую межрайонную и Ейскую военную.
