В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району поступило сообщение о грабеже в станице Копанской. 60-летний пенсионер рассказал, что возвращался из магазина домой. Около 22 часов возле центрального парка на него напали двое неизвестных. Угрожая расправой, злоумышленники забрали у него сумку, в которой находились продукты и портмоне с деньгами, и скрылись.
В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже. Злоумышленниками оказались двое жителей станицы Копанской 22 и 24 лет.
Похищенные вещи были возвращены потерпевшему, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Чтобы не стать жертвой грабителя, полицейские советуют:
1. В темное время суток идите только по освещенным и желательно оживленным улицам. Не сокращайте путь через темные переулки и дворы!
2. Не привлекайте к себе внимание дорогими украшениями – цепочки, сережки и массивные кольца лучше спрятать под одеждой либо снять и убрать.
3. Если вы заметили идущую навстречу шумную компанию, перейдите на другую сторону улицы.
4. Не носите деньги и драгоценности в сумочке – ее легко вырвать из рук и убежать. Убирайте ценные вещи во внутренние карманы одежды.
5. Прежде чем снять деньги в банкомате, оглянитесь по сторонам: если увидите подозрительные лица – повремените с операцией.