
Антимонопольная комиссия Краcнодарского края решением от 25.07.2011г. признала действия ИП Рощина О.Н. нарушением п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдала ИП Рощину О.Н. предписание о прекращении указанного нарушения.
Напомним, магазин ИП Рощина О.Н., занимающийся реализацией бытовых электротоваров, радио- и телеаппаратуры на Армавирской 45/2, незаконно использовал обозначения, «сходного до степени смешения» с товарным знаком «М.видео» в наружной рекламе на фасаде магазина.
Однако, предприниматель не согласился с принятым решением и выданным предписанием, и обжаловал указанные акты Краснодарского УФАС России в суд. Арбитражный суд Краснодарского края, в свою очередь, не нашел оснований для удовлетворения заявленных требований, признав решение и предписание Комиссии Краснодарского УФАС России законными и обоснованными. Тогда решение Арбитражного суда Краснодарского края было обжаловано ИП Рощиным О.Н. в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, однако и он оставил жалобу без удовлетворения. Последней инстанцией стал Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Но и он оставил без изменения ранее принятые решения о нарушении ИП Рощиным О.Н. антимонопольного законодательства Российской Федерации. Поэтому в скором времени магазин будет носить другое, менее раскрученное название.
Источник: Ейск.Инфо
