Культура

Юных художников ДШИ чествовали в Краснодаре

172



Трое юных художников Детской школы искусств Ейска вышли е в финал краевого фестиваля «Солнце в ладонях» и стали участниками торжественного аккорда мероприятия в кубанской столице. В Краснодарском краевом театре кукол была развернута выставка работ — лауреатов конкурса, выполненных в различных техниках. 

Трое юных художников Детской школы искусств Ейска вышли е в финал краевого фестиваля «Солнце в ладонях» и стали участниками торжественного аккорда мероприятия в кубанской столице. В Краснодарском краевом театре кукол была развернута выставка работ — лауреатов конкурса, выполненных в различных техниках. Все победители конкурса: девятилетний Андрей Тягун, занимающийся у педагога Татьяны Дмитриевой.  А также восьмилетний Андрей Силиньш (преподаватель Марина Ермоленко) и четырнадцатилетняя Виктория Самсонова (преподаватель Валентина Барабаш) были награждены дипломами и ценными призами.

Реклама

 

Как сообщало Ейск. инфо ранее, в фестивале художественного творчества для детей-инвалидов принимают участие дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 21 года. Те, кто занимаются художественным творчеством в различных жанрах искусства, а также творческие детские коллективы.  Основная задача мероприятия под патронатом губернатора Кубани, в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани», выявление талантливых детей-инвалидов, оказание им действенной помощи в занятиях художественным творчеством.