Культура

В Ейске готовятся отметить память И.М. Поддубного

92



Память о великом русском богатыре, судьбой связанным с Ейском, в городке на берегу Азовского моря живет в словах и камне. 

Память о великом русском богатыре, судьбой связанным с Ейском, в городке на берегу Азовского моря живет в словах и камне. 

Реклама

8 августа 1949 года великого борца не стало. По решению горсовета он был похоронен в Загородном парке, рядом с могилами летчиков, погибших в небе над Ейском в годы Великой Отечественной войны.

Первый памятник И.М. Поддубному в г. Ейске — памятник на его могиле. Он изготовлен из черного мрамора на сером зернистом мраморном пьедестале. В верхней части вертикальной плиты – прямоугольный треугольник с округлой гипотенузой. История создания памятников И.М. Поддубному хорошо известна сотрудникам городского музея