Культура

Час искусства в городской библиотеке посвятили живописцу Васнецову

291


Библиотекарь Татьяна Парфильева рассказала о детских и юношеских годах художника. О том, что повлияло на его творчество: русские былины, песни, мифы, природа России. 

Для ребят молодёжных летних дворовых досуговых площадок Центральная городская библиотека им.Е.А.Котенко совместно с КЦСОМ провела час искусства «Истинный богатырь русской живописи», посвященный 170-летию В.Васнецова.

Реклама

Библиотекарь Татьяна Парфильева рассказала о детских и юношеских годах художника. О том, что повлияло на его творчество: русские былины, песни, мифы, природа России. Затем библиотекарь рассказала об истории создания наиболее известных картин: «Алёнушка», «Три богатыря» и «Витязь на распутье».

Слушатели заинтересовались альбомами с репродукциями картин художника, все ребята внимательно их рассматривали.