Культура

Дан старт новогодним мастер-классам по изготовлению игрушек

107



В городском Дворце культуры прошёл первый новогодний мастер-класс в коллективе народного декоративно-прикладного творчества «Ейские истоки». 

В городском Дворце культуры прошёл первый новогодний мастер-класс в коллективе народного декоративно-прикладного творчества «Ейские истоки». 

Реклама

Для мастер-класса «Снежинки, балеринки и другие игрушки»  была выбрана современная техника — декупаж.

Елочная игрушка в технике декупаж — это перенесение печатного изображения на какой-либо предмет и дальнейшее декорирование.  Для работы участникам  понадобились шары из пенопласта,  салфетки с новогодними изображениями, клей ПВА, широкие кисти, ножницы и ветошь.

Над праздничной игрушкой ребята работали в два этапа. Первый — выбор эскиза и подготовка шарика к работе. Второй этап — подготовка салфетки и наклейка на шарик, затем — сушка изделия.   Дети с радостью выполняли эти довольно сложные этапы работы и остались довольны своими результатами.