В Ейске завершено расследование уголовного дела о серии краж и незаконном хранении наркотических средств.
Как сообщили в ейской полиции, расследование проводилось в связи сообщениями от граждан о краже имущества из домовладений.
-У одного из заявителей пропали велосипед и ноутбук, другой потерпевший заявил об исчезновении припаркованного около двора его домовладения скутера. Общая сумма ущерба составила 37 тысяч рублей,-пояснила Олеся Матяшова, представитель ОМВД Ейска.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 30–летнего местного жителя правоохранители задержали по месту его проживания. Там же полицейские обнаружили похищенное имущество, которое вернули законным владельцам.
При осмотре домовладения злоумышленника правоохранители обнаружили и полимерный пакет с растительной массой. По заключению экспертизы обнаруженное вещество-марихуана массой более 41 грамма.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.