Происшествия

Ейчанин попал под уголовную статью после ночной поездки на чужом авто

451
Ейчанин попал под уголовную статью после ночной поездки на чужом авто
Фото: Отдел МВД России по Ейскому району

В ночные часы на одной из улиц Ейска местный житель заметил припаркованный мотоцикл марки «ИЖ».

Решив воспользоваться моментом, он откатил транспортное средство к ближайшему гаражному кооперативу, пытаясь завести его. Не добившись успеха, мужчина оставил мотоцикл и продолжил путь.

Вскоре он обнаружил рядом с многоквартирным домом автомобиль «ВАЗ» с незапертой водительской дверью. Воспользовавшись тем, что ключи остались в салоне, он завел машину и отправился на ней кататься по городу. Однако выезд закончился аварией — водитель врезался в стационарное препятствие.

Реклама

Полиция установила личность подозреваемого, а уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения») было передано в суд.

Служба дознания напоминает: оставлять транспорт без присмотра и с ключами — приглашение к беде. А чужие машины — не аттракционы, даже если дверь открыта.