Ейских атлетов включили в краевую сборную —

Ейских атлетов включили в краевую сборную

Этими спортсменами стали Дмитрий и Константин Палун, Дарья Демченко и Давид Лейман – они  и выступят на первенстве ЮФО в составе сборной команды края. Знаковое для любого города событие произошло по итогам прошедшего на днях  первенства Кубани по легкой атлетике среди юношей и юниоров, где участвовала сборная Ейского района, в которую входят воспитанники ДЮСШ №1.

Сообщается, что в беге на 2000 м с препятствиями победу одержал Дмитрий Палун, выполнив норматив 1 взрослого разряда. Его брат Константин занял второе место. Никита Макух в барьерном беге на 60 м занял 6 место, выиграв в финале «Б». Он выполнил норматив 1 взрослого разряда, впервые участвуя в данном виде программы. Дарья Демченко привезла бронзу, а Давид Лейман серебро в толкании ядра. По результатам соревнований Дмитрий и Константин Палун, Дарья Демченко и Давид Лейман в составе сборной команды Краснодарского края выступят на первенстве Южного Федерального округа. Тренирует спортсменов Евгений Викторович Антипенко.