В ходе пленарного заседания вчера городских депутатов ознакомили с итогами конкурса на лучший орган территориального общественного самоуправления.
Конкурс проводился с 1 апреля по 1 ноября 2019 года. В нем приняли участие 65 домовых и квартальных комитетов ТОС.
Учитывалась работа по осуществлению ими деятельности по благоустройству и санитарному содержанию придомовой территории. Оценивалась также хозяйственная деятельность.
По заключению жюри первое место присуждено ТОС № 49 (город Ейск, улица Ленинградская);
-второе место – ТОС № 45 (город Ейск, площадь Молодежная);
-третье место – ТОС № 84 (город Ейск, улица Плеханова).
Победитель-ТОС № 49 наряду с победителями сельских поселений сможет претендовать на денежное поощрение.
Отмечая успехи горожан по благоустройству Ейска, Зинаида Якушева, председатель Совета ТОС, посетовала на то, что в прошлом году горожане не смогли войти в тройку лучших.
И горожане не смогли получить премиальные деньги, предназначенные для дальнейшего благоустройства территорий.