Команда школьников Ейского района приняла участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, который проходил в два тура.
Два девятиклассника из гимназии №14 г.Ейска, десятиклассник из школы №6 ст.Камышеватской и четверо выпускников из гимназии №14, школы №7 и школы №11 г.Ейска в течение двух дней выполняли олимпиадные задания различной сложности. 3 февраля им предстояло проанализировать фрагменты текста. 4 февраля участникам были предложены задания, требующие не только кратких, но и развернутых ответов, а также необходимо было справиться с правовыми или экономическими задачами.
Ознакомиться с предварительными результатами олимпиады по обществознанию школьники смогут в личном кабинете в единой системе регистрации 10 февраля. Окончательные итоги будут опубликованы на сайте центра развития одаренности 17 февраля.
Победители и призёры регионального этапа, набравшие установленное количество баллов, представят край на заключительном этапе.