О спорте в Ейске за неделю – коротко — Ейск Инфо — Главные новости города

О спорте в Ейске за неделю – коротко

В поселке Октябрьский прошли соревнования по волейболу среди женских команд сельских поселений Ейского района. Победителем стала команда Кухаривского сельского поселения; второе место у команды Камышеватского сельского поселения; третье место заняла команда Ейского сельского поселения.

В Армавире состоялось первенство Краснодарского края по борьбе самбо среди юношей и девушек 2004-2006. Воспитанницы спортивной школы «Олимп» г.Ейска заняли в первенстве призовые места: Кузьмина Дарья – 1 место 52 кг (СОШ № 7), Корезина Евгения – 3 место 41 кг (СОШ № 2), Шопен Виктория – 5 место 52 кг (СОШ № 7). Все спортсменки получили путевку на первенство ЮФО.

В Лабинске состоялось открытое первенство Краснодарского края по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Команду Ейского района представляли ученики ДЮСШ №1 и СШ «Мечта». По результатам соревнований призерами в своих весовых категориях стали: Чувашов Владимир, Бунин Егор, Ноздрачев Егор. Тренируют спортсменов Василий Дзюбенко и Роман Должиков.

В г. Каменске-Шахтинске прошел IX открытый областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Команду Ейского района представляли воспитанники ДЮСШ №1. Победителем в своей весовой категории стал Ибрагимов Ибрагим, а Мирошников Данил завоевал бронзовую медаль.

В Сочи прошли Всероссийские соревнования по парусному спорту среди юношей и девушек 15-19 лет. В Зимней Ривьере приняли участие более 300 спортсменов, которые показали свое мастерство в классах яхт: Лазер 4,7, 420, 29-й, Лазер Радиал, парусная доска RS-X, Техно, Накра 15. В гонке на парусной доске класса 6,8 Техно победительницей стала ейчанка Анжелика Колодий.

В с/к «Солнечный» состоялся прием нормативов в рамках зимнего фестиваля ГТО. Участником была предоставлена возможность выполнить следующие нормативы: бег на 30 м, челночный бег 3х10, поднимание туловища, сгибание разгибание рук упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, подтягивание на низкой и высокой перекладинах. Попробовали свои силы в выполнении нормативов более 250 воспитанников спортивных и общеобразовательных школ Ейского района, сотрудников управления социальной защитой и налоговой службы.