О спорте в Ейске за неделю — Ейск Инфо — Главные новости города

О спорте в Ейске за неделю

13 марта на борцовском ковре СК «Солнечный» прошли поединки по армейскому рукопашному бою, в которых убедительную победу одержали спортсмены Ейского казачьего кадетского корпуса. Второе место – у новороссийских казачат, третье – у казачат из Кропоткина. Вклад в победу команды Ейского корпуса внесли кадеты: братья Железниченко Даниил и Кирилл, Васенко Валерий, Бабин Владимир, Панюшкин Леонид, Зиновьев Данил и Ветютнев Семён.

В Усть-Лабинске завершился финал первенства Краснодарского края по баскетболу среди девушек. В команду Ейского района, которую представляли ученицы 7-9 классов гимназии №14, вошли: Арапова Кристина, Арапова Ольга, Корманова Виктория, Минина Евгения, Ивахненко Мария, Макаревич Вероника, Вафеева Ирина, Попович Варвара, Ахромеева Елизавета. По итогам турнира победу одержала команда Ейского района, набрав восемь очков из восьми возможных. Наши спортсменки обыграли соперниц из СОШ №9 города Лабинска. Решающей стала заключительная десятиминутка, которую участницы из Ейска завершили с двукратным преимуществом (14:7). Исход всей встречи – 32:26. Самым полезным игроком финала (MPV) была признана ейчанка Корманова Виктория.

12-14 марта в Черкесске прошли Всероссийские соревнования “Кубок Президента Союза тхэквондо России”, в которых приняли участие 1200 спортсменов из 18 регионов России. В состав команды Краснодарского края вошли 7 спортсменов из г.Ейска. Трое вернулись домой с медалями. Лукашенко Виктор провел 6 поединков, уступив в финале, спортсмену из Ростова-на-Дону и завоевал серебряную медаль.  Компаниец Роман, в борьбе за золотую медаль, уступил спортсмену из Санкт-Петербурга и стал серебряным призером. Кехян Гюлвард в полуфинале проиграла спортсменке из Карачаево-Черкесской Республики и поднялась на 3 ступеньку пьедестала.

13-15 марта 2020 года в г. Видное (Москва) прошли Первенство и Чемпионат России по Восточному боевому единоборству, раздел Сётокан. В состязаниях приняли участие спортивные и детские сборные из 40 субъектов РФ. В состав детской и спортивной сборной Краснодарского края от Ейского района и СШ “Рассвет” вошли шесть юных спортсменов. На пьедестал поднялись Борисенко Владимир – БРОНЗА в кумитэ и Шилкова Екатерина – ЗОЛОТО в разделе ката (бой с тенью).