Как сообщает пресс-служба администрации района, сегодня Михаил Тимофеев провёл совещание с руководителями портового комплекса.
На него были приглашены: портовики, перевозчики, стивидоры и зернотрейдеры, а также представители ГИБДД. Вопросы, поднятые на совещании, посвящены организации грузоперевозок.
Работа с новым урожаем идёт достаточно активно: только за последние 10 дней в Ейский порт было совершено 26 судозаходов.
Такая активность, безусловно, сказалась на городском грузопотоке. Особенно из-за зерновозов страдает улица Нижнесадовая. Усложняет обстановку разрытие дорожного полотна под прокладку канализации и водопровода. Но откладывать эти работы на более позднее время нельзя – эта ветка водоснабжения построена в 1949 году.
Руководитель района дал поручение меру города лично контролировать ремонтные работы, а городским службам на период их проведения установить специальное ограждение.
Правила перевозок на отрезке дороги в районе улицы Нижнесадовой взяты главой района под особый контроль. Жёсткой критике подверглось несоблюдение правил перевозок зерна. В частности, глава отметил, что не редки случаи перегрузов, нарушения скоростного режима, перевоза зерна без пологов. Глава Ейского района попросил перевозчиков отнестись к делу серьёзно, провести профилактические беседы со своими водителями. Иначе к ним будут приняты меры административного характера.
