Общество

Управление Росреестра по Краснодарскому краю признано одним из лучших

255


Управление Росреестра по Краснодарскому краю признано одним из лучших в стране.

 

Об этом на встрече с Александром Ткачевым сообщила руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Наталья Антипина.

Реклама

 

Еще несколько лет назад поход жителей края в Регистрационную службу был непростым испытанием. Это был запутанный процесс, людям приходилось выстаивать огромные очереди.

 

— Сегодня произошла настоящая революция, — отметил на встрече губернатор. – В крае развита сеть  многофункциональных центров, они есть в каждом муниципальном образовании. Жители края стали получать качественные услуги – цивилизованно и быстро. Теперь каждый самостоятельно может подготовить договор купли-продажи через терминалы. На Кубани жилье в собственность оформляется за очень короткие сроки – 7 дней, по некоторым видам регистрации строки сократились до трех, а то и до одного дня.

 

Инновации, естественно, меняют качество жизни и менталитет людей. Кроме того, играют важную роль в развитии экономики, являются серьезным инструментом стимулирования бизнеса, подчеркнул Александр Ткачев.

 

— Управление Росреестра по Краснодарскому краю признано одним из лучших в стране, на Кубани проведена большая работа по внедрению инноваций и повышения качества услуг, — сообщила Наталья Антипина.  – Те показатели, которые заявлены в «дорожной карте» Правительства России и должны быть выполнены к 2018 году, в вашем регионе достигнуты уже сегодня.

 

Таких высоких показателей удалось добиться,  в том числе, за счет формирования электронного архива, считает глава Федеральной службы Росреестра. Наталья Антипина также подчеркнула: опыт Кубани будет распространен по всей стране.

 

Также на встрече говорили о планах ведомства. В ближайшем будущем в Краснодарском крае появится крупное архивохранилище, рассчитанное на весь ЮФО. По мнению Натальи Антипиной, у края есть все возможности, чтобы и дальше быть передовым регионом по внедрению инноваций. Сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Краснодарскому краю.