В связи с чем с 9 часов 30 минут до 11 часов будет организовано безопасное движение колонны на участках улиц города Ейска: – по улице Пушкина до улицы Гоголя; – по улице гоголя до улицы Б.Хмельницкого; – по улице Б.Хмельницкого до улицы С.Романа: – по улице С.Романа до улицы Пушкина.
17 ноября в мире в 9-й раз отмечается День памяти жертв ДТП. Дата установлена в 2005 году решением Генеральной ассамблеи ООН, Проблема смертности на дорогах России актуальна, несмотря на все усилия государства. В 2012 году в ДТП погибли более 28000 человек, в т.ч. ок. 900 несовершеннолетних.
По информации инспектора по пропаганде ГИБДД ОМВД РФ по Ейскому району Валерия Савенкова, Госавтоинспекция Ейского района планирует ряд акций с участием служителей РПЦ, молодежных организаций, детей-участников отрядов юных инспекторов дорожного движения, чтобы привлечь внимание ейчан к необходимости соблюдения ПДД, недопущения ситуаций, когда жизнь и здоровье людей брошены на одну чашу весов с лихачеством и беспечностью водителей и пешеходов.
В сам же день 17 ноября в Ейске пройдет традиционный крестных ход после молебна в Свято-Никольском кафедральном Соборе.
Как поясняет администрация Ейска, мероприятие будет проводится в соответствии с постановлением Ейского городского поселения Ейского района, в связи с чем с 9 часов 30 минут до 11 часов будет организовано безопасное движение колонны на участках улиц города Ейска:
– по улице Пушкина до улицы Гоголя;
– по улице гоголя до улицы Б.Хмельницкого;
– по улице Б.Хмельницкого до улицы С.Романа:
– по улице С.Романа до улицы Пушкина.