200 тонн песчано-соляной смеси (в общей сложности) высыпали на дороги Ейска две подрядные организации: ООО “ДПМК” и ООО “Экотранс” лишь за первые 12 часов непогодицы 20 января. Эта работа продолжалась и в ночь на 21 января, когда на дороги израсходовали еще более 90 тонн.
200 тонн песчано-соляной смеси (в общей сложности) высыпали на дороги Ейска две подрядные организации: ООО “ДПМК” и ООО “Экотранс” лишь за первые 12 часов непогодицы 20 января. Эта работа продолжалась и в ночь на 21 января, когда на дороги израсходовали еще более 90 тонн. С восьми утра подрядчики прекратили подсыпку дорог общественного значения и остановочных комплексов, с тем, чтобы усилить работу по очистке от снега. Сейчас в городе работают 6 единиц техники ООО “ДПМК” и пять – ООО “Экотранс”
К работе по уборке снега с подсыпкой песчано-соляной смеси подключилось ООО “Коммунсервис”. 13 сотрудников этой организации очищают детские площадки и отдельные территории Ейска.
Как сообщал Ейск Инфо ранее, в октябре этого года администрация Ейска в лице муниципального казенного учреждения “Центр городского хозяйства” заключила муниципальный контракт с ЗАО “Ейская” ДМПК на выполнение работ по зимнему содержанию дорог на территории Ейского городского поселения сроком с 15 октября до 15 марта 2014 года. Подрядчики должны организовать круглосуточное дежурство техники и специалистов для посыпки дорог, очистки от снежных заносов, устранения дефектов покрытия проезжей части дорог, зимнего содержания остановочных комплексов и тротуаров
По информации подрядной организации у нее имеется два автогрейдера, 4 дорожных машины, трактор и два погрузчика. Вся спецтехника оснащена системой ГЛОНАСС. Заготовлено 700 тонн песчано-соляной смеси (по контракту 993,16 тонн)
Помимо ДПМК работами по зимнему содержанию дорог Ейска в зимний период, в соответствии с муниципальными контрактами, будут заниматься ООО “Экотранс” (устранение скользкости тротуаров и мест остановки общественного транспорта) и ООО “Коммунсервис” (посыпка детских площадок и отдельных городских территорий)