По словам ио начальника отдела по вопросам курортов и туризма администрации Ейского районаио Александра Жижкина, обеспечение личной и имущественной безопасности отдыхающих находится в компетенции не только правоохранительных органов, но и ответственность руководителей здравниц.
По словам ио начальника отдела по вопросам курортов и туризма администрации Ейского районаио Александра Жижкина, обеспечение личной и имущественной безопасности отдыхающих находится в компетенции не только правоохранительных органов, но и ответственность руководителей здравниц. В соответствии с нормативными требованиями все объекты санаторно-курортного комплекса должны быть оборудованы системами тревожной сигнализации и видеонаблюдения.
В 1 квартале 2014 года предприятиями санаторно-курортного комплекса на эти цели затрачено более 3 млн. рублей.
В соответствии с поручениями главы района, сотрудники профильного отдела будут еженедельно выезжать в рекреационные зоны для мониторинга выполненных работ. Особое внимание будет уделено проблемным объектам, где не спешат наводить порядок.
