Муниципалитет предлагает к реализации перспективный проект строительства хлебозавода в Широчанском сельском округе. В рамках реализации проекта планируется создание современного производства хлебобулочных и кондитерских изделий.
Применение эффективных технологий и использование инновационного оборудования позволят достичь уровня производства 10 тонн в сутки хлебобулочных изделий и 0,4 тонны в сутки кондитерских изделий.
Инвестиции в строительство завода оцениваются в сумме 156,4 млн. рублей.
По оценке, потребителями продукции нового предприятия станут жители и организации не только Ейского, но и соседних районов Краснодарского края. Объект имеет выгодное расположение всего в 10 км от районного центра – города Ейска, в 1 км от автомагистрали регионального значения Краснодар – Ейск, в 15 км от аэропорта, в 18 км от железнодорожной станции и в 19 км от морского порта города Ейска, сообщает Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.