Победителем Всеармейского конкурса в Ейске стала команда ЮВО — Ейск Инфо — Главные новости города

Победителем Всеармейского конкурса в Ейске стала команда ЮВО

27 июня стал известен победитель – команда ЮВО. Ей выпала честь представлять Вооруженные силы РФ на международном конкурсе “Мастер противовоздушного боя-2015”. Проведение соревнований намечено на август этого года

22 июня в Ейске на базе Учебного центра противовоздушной обороны Сухопутных войск (ПВО СВ) в торжественной обстановке стартовал Всеармейский этап конкурса “Мастер противовоздушного боя-2015”.

В течение 5 дней шесть команд – победители внутриармейских соревнований демонстрировали свое мастерство в вождении бронетранспортеров БТР-80, в том числе по пересеченной местности, в преодолении препятствий на боевых машинах, прохождении полосы препятствий типа “Атака”, а также в выполнении боевых стрельб из ПЗРК “Игла”.

Для проведения состязаний была подготовлена трасса длиной 1,5 км вдоль Таганрогского залива со стартовой площадкой и площадкой ожидания, рубежами старта и финиша, скоростным участком, мишенным полем для боевой стрельбы из ПЗРК.

27 июня стал известен победитель – команда Южного военного округа. Ей выпала честь представлять Вооруженные силы РФ на международном конкурсе “Мастер противовоздушного боя-2015”. Проведение соревнований намечено на август этого года