Общество

Ейчане приняли участие в акции «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!»

191



Представители Общероссийского общественного движения «Народный фронт «за Россию»» 8 августа провели акцию профилактики безопасности дорожного движения в нескольких городах Кубани

Представители Общероссийского общественного движения «Народный фронт «за Россию»» 8 августа провели акцию профилактики безопасности дорожного движения в нескольких городах Кубани, включая Ейск

Реклама

 

 В мероприятие приняли активное участие  перевозчики, представители ГИБДД и СМИ.

 
Мероприятие направлено на повышение безопасности пассажирских перевозок и снижение аварийности и травматизма в ДТП с участием общественного транспорта в соответствии с указом президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина о снижении к 2018 г. смертности от дорожно-транспортных происшествий.

 

Кроме того еще одна цель акции нацелить жителей на активное участие в повышении безопасности пассажирских перевозок, сообщая о нарушении ПДД водителями транспорта. Желательно предоставлять при наличии видео запись нарушения.

 

На автомобилях общественного транспорта были расклеены специальные стикеры на задние стекла и двери маршрутных такси с текстом «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!», что позволит дисциплинировать водителей», а водители, в свою очередь, осознавая, что за ними ведется контроль не только силами ГИБДД но и населением, будут более осмотрительны и не станут лишний раз нарушать ПДД.