На территории Ейского района во всех образовательных учреждениях проводится целенаправленная работа по профилактике употребления наркотической, алкогольной и табачной продукции. За 9 месяцев текущего года всего было проведено более 3500 мероприятий.
В Ейском районе за 10 месяцев текущего года в 97 спортивных мероприятиях привлечено более 8000 несовершеннолетних
Представители различных служб и ведомств, структурных подразделений администрации района, главы поселений во главе с руководителем муниципалитета Юрием Келембет в режиме видеоселектора приняли участие в краевом Координационном совете по профилактике правонарушений. По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева совещание провел вице-губернатор Алексей Копайгородский.
После завершения координационного совета глава района Юрий Келембет акцентировал внимание собравшихся в районной администрации на основных тезисах, прозвучавших в ходе совещания.
На территории Ейского района во всех образовательных учреждениях проводится целенаправленная работа по профилактике употребления наркотической, алкогольной и табачной продукции. За 9 месяцев текущего года всего было проведено более 3500 мероприятий. В школах используются разнообразные формы и методы профилактической работы, в том числе анкетирование, игры и упражнения, тренинги, дискуссии, ролевые игры, просветительские беседы, лекции, спортивные мероприятия, конкурсы рисунков и плакатов, родительские собрания, встречи с медицинскими работниками.
За 10 месяцев 2017 года к участию в 97 физкультурно-массовых и спортивных мероприятиях, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганду здорового образа жизни привлечено более 8000 несовершеннолетних. Администрация Ейского района
