Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко посоветовал работодателям на время сильной жары, которая установилась в ряде регионов страны, перевести сотрудников на щадящий режим работы.
Аномально высокие температуры регистрируются в Европейской части РФ, к которой, в частности, относятся Краснодарский край. Такая же ситуация наблюдается в других регионах России.
«Конечно, я ещё в прошлом году об этом говорил. Нужно изменить режимы работы (в условиях жары), сделать их более щадящими, надо создавать максимально комфортные условия для работы людей», — сказал Онищенко.
Он также посоветовал вводить послеобеденный отдых для работников.
Как сообщал Интернет-портал Ейск.Инфо, в Ейском районе объявлен 5 (наивысший) режим пожароопасности и в первую очередь, из-за высоких температур.
Источник: Ейск.Инфо по материалам Живая Кубань
