В Ейском районе продолжается декада инвалидов — Ейск Инфо — Главные новости города

В Ейском районе продолжается декада инвалидов

3 декабря в помещении ейского местного отделения Всероссийского общества  глухих состоялись соревнования по дартсу, в которых приняли участие 12 ейчан. Первое место занял Алексей Богер, а второе и третье досталось представительницам прекрасного пола – Зинаиде Сидорченко и Любови Мельниковой.

Мероприятия, приуроченные к международному Дню инвалидов, традиционно проходящие в первой декаде декабря, продолжаются.

6 декабря в спорткомплексе “Солнечный” пройдут районные соревнования по 4-м видам спорта – пауэрлифтингу, дартсу, настольному теннису и шашкам. Организаторы соревнований приглашают принять участие всех спортсменов-инвалидов. Фактически это станет спортивным финалом  проведения декады инвалидов в Ейском районе для представителей всех клубов и обществ людей с ограниченными возможностями здоровья. Начало в 16 часов.

В минувшую субботу спортсмены-инвалиды соревновались в плавании. 15 человек состязались в заплыве на дистанцию 25 метров. В результате напряженной борьбы победил Николай  Прописнов (представитель местного отделения Всероссийского общества инвалидов), второе место занял Максим Александров и третьей к финишу  пришла Татьяна Шепелева (они состоят в местном отделении общества слепых). Соревнования по плаванию проводились в рамках акции  “100 дней до Паралимпиады в Сочи”.