13-летняя ейчанка стала чемпионкой Кубани по плаванию — Ейск Инфо — Главные новости города

13-летняя ейчанка стала чемпионкой Кубани по плаванию

С 22 по 25 января в г. Кропоткине прошли первенство и чемпионат Краснодарского края по плаванию в 50-метровом бассейне. На соревнованиях команда ейских пловцов выступила очень успешно, завоевав 19 медалей: 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.

Юные спортсмены тренируются у мастера спорта по плаванию СССР Елены Александровны Шаповаловой, старшего тренера ЦСП «Олимп». Чемпионами Краснодарского края стали: к.м.с. Анастасия Сахно и к.м.с. Юлия Сазонова 2001 года рождения. Победителями соревнований стали: Юлия Евдокимова, Александра Ворончихина, Алексей Борисенко. При этом Алексей установил новый рекорд ЦСП «Олимп», проплыв 100 метров вольным стилем за 55,58 секунды.