Ейчанин стал чемпионом Краснодарского края по мотоциклетному спорту — Ейск Инфо — Главные новости города

Ейчанин стал чемпионом Краснодарского края по мотоциклетному спорту

[Images not found]

Два дня в селе Кухаривка Ейского района состязались в мастерстве мотогонщики. Участие в первенстве и чемпионате Краснодарского края по мотоциклетному спорту приняли не только кубанские спортсмены. По словам Валерия Лайтера, председателя отделения ДОСААФ РФ Ейского района, в Ейский район приехали порядка 130 спортсменов  из разных регионов страны. Самый юный участник  первенства 2008 года рождения, самому возрастному – 66 лет.

Организатор соревнований – мотоциклетная федерация Краснодарского края и региональное отделение ДОСААФ РФ Краснодарского края. Активную поддержку оказала администрация Ейского района. Об уровне мероприятия можно судить по тому, что среди мотогонщиков – чемпионы Европы. Один из них и стал чемпионом. В классе 250 куб.см первое место занял Евгений Михайлов.  Он не единственный победитель, поскольку состязались спортсмены в 8 классах. В  классе мастер выявились два победителя. Один из них Президент Региональной общественной организации «Мотоциклетная Федерация» Краснодарского края, Генеральный Директор ФГОБУ “Всероссийский детский центр “Орлёнок”, депутат ЗСК Александр Джеус, второй – наш земляк Андрей Буряченко, старший.

Вместе с ним в соревнованиях участвовали его сыновья. 26-летний Вадим в классе 125 куб см вошел в десятку сильнейших. Андрей, 90 года рождения, занял 7 место из 19 в классе 250 куб см. Чемпионом в классе 125 куб см стал Владимир Ануфреев. Победителей первенства 5, по числу классов. В классе 50 куб см – Даниил Жупилов, 65 куб см – Николай Корнев,  85 куб см- Даниил Баландин (Свердловская область), 125-Ю- Кирилл Гаврилов (Москва). OPEN 2- Сергей Фролов (Калуга)

Помимо семьи Буряченко, в первенстве  и чемпионате Краснодарского края выступили еще два мотогонщика из Ейского муниципалитета: Артем Иванов из Кухаривки и Валерий  Гришко из Ейска.