Ейские казачата вторые в финале первенства ККВ по армейскому рукопашному бою — Ейск Инфо — Главные новости города

Ейские казачата вторые в финале первенства ККВ по армейскому рукопашному бою

Борьба на татами была бескомпромиссной и острой. По итогам соревнований в командном зачете места распределили в следующее порядке: первое место у команды Лабинского отдела, второе досталось бойцам Ейского отдела, третье место заняла команда Кавказского отдела.

С 16 по 18 мая в поселке Кабардинка проходил финальный этап первенства Кубанского казачьего войска по армейскому рукопашному бою среди казачьей молодёжи.

В первенстве приняли участие восемь команд из всех отделов Кубанского казачьего войска. Соревнования проходили в двух возрастных категориях 14-15 лет и 16-17 лет в разных весовых категориях. Судейскую коллегию возглавил судья республиканской категории, президент краевой федерации армейского рукопашного боя Валерий Котко.

Как сообщает помощник атамана Ейского казачьего отдела Елена Пустовая, команду Ейского казачьего отдела представляли казачата Павловского, Староминского, Каневского, Крыловского, Уманского и Ейского районных казачьих обществ. Руководитель команды – мастер спорта СССР, атаман станицы Павловской Александр Балуда. спортивные наставники- тренеры Андрей Грицай (Уманское РКО) и Леонид Колесников (Павловское РКО) Судья на татами Вахид Мамедов (Староминское РКО).

В упорной борьбе первые места завоевали Максим Ахтырцев, Александр Гореев, Роман Дорошенко. Вторыми в своих весовых категориях стали Артем Прохоренко, Михаил Морозов, Владимир Муравик. Третьими стали Алесей Ильинов, Дмитрий Пиунов.

Атаман Ейского казачьего отдела выразил благодарность всем спортсменам, тренера были награждены грамотой атамана за подготовку команды к данному первенству.