Ейский спортсмен стал чемпионом мира по каратэ WKF среди молодежи — Ейск Инфо — Главные новости города

Ейский спортсмен стал чемпионом мира по каратэ WKF среди молодежи

В Хорватии, в городе Умаг с 30 июня по 6 июля 2014 года прошел 1-й КУБОК МИРА по каратэ WKF среди молодёжи. У почитателей спортивных талантов России есть поводы для гордости, несмотря на общекомандное 5 место.  Два дня соревнований принесли сборной  России 10 медалей (6 бронзовых, 2 серебряных и 2)

золотых).

Есть повод и для гордости у ейчан. От федерации каратэ Ейского района в сборной команде России выступал Минасян Артём. Участие Артёма на этом Кубке мира стало возможным после того, как он занял второе место на Первенстве России в Сочи, а выступление в составе российской сборной в Хорватии закрепило успех. В  категории 12-13 лет и  весовой группе – 40кг он взял золото!

Несмотря на свой юный возраст, Артём провел  бескомпромиссные поединки и показал выдающееся мастерство в личном кумитэ. Особенно запомнились последние три боя. В ¼ финала ейский спортсмен одержал победу над чехом с результатом 6-0, в ½ финала встретился с хорватом и одержал верх ( 8-0) и с таким же счётом 8-0 он победил в финале.