Спортсменка из Ейска завоевала три золотые медали — Ейск Инфо — Главные новости города

Спортсменка из Ейска завоевала три золотые медали

В Волгограде прошел чемпионат Южного федерального округа по плаванию. На соревнованиях Кубань представили 30 пловцов, среди которых была и ейчанка Елена Шаповалова. Она завоевала три золотые медали в заплывах на 100, 200 и 400 м вольным стилем и серебро на дистанции в 800 м вольным стилем.

Также несколько медалей есть и на счету краснодарцев: золото на 200 м, серебро на 100 м и бронзу в заплыве на 400 м выиграл краснодарец Данила Изотов, три третьих места на дистанциях в 50, 100 и 200 м на спине – Никита Бабченко, золото на дистанции 100 м на спине – Дарья Первун, серебро на 400 м вольным стилем – Николай Булахов и 50 м вольным стилем – Анастасия Виниченко.