Михаил Тимофеев наградил ейских футболистов

[Images not found]

В ходе планерного совещания, которое состоялось сегодня в администрации Ейского района, с докладом “Футбол в Ейском районе 2014” выступил начальник отдела физкультуры и спорта администрации района Анатолий Мирошников.

В течение длительного времени в Ейском районе работает Федерация по футболу, которой руководит ветеран спорта, почетный житель города Ейска Владимир Фардман. По данным футбольной Федерации в Ейском районе футболом занимается свыше 3 тыс. человек. Для занятия этим видом спорта на территории МО Ейский район находится 4 стадиона и более 40 футбольных полей.

За 2014 года в районе организовано и проведено более 200 соревнований по футболу. Из них: 30 районных, 10 краевых, 3 всероссийских и 183 внутришкольных соревнования. Самым значимым событие стал Чемпионат по футболу на Кубок главы МО Ейский район.

На планерном совещании состоялось торжественное награждение победителей. Михаил Тимофеев и председатель Совета муниципального образования Ейский район Владимир Петров вручили трем футбольным командам медали и кубки. Первое место заняла команда воинской части морской авиации “Ястребы”, второе место досталось футбольной команде Октябрьского сельского поселения “Колос” и третье место завоевала команда “Рубеж”.

Также Анатолий Мирошников выразил благодарность главе района за помощь в создании футбольной команды “Олимп”, которая заняла 5-е место в соревнованиях на Кубок губернатора Краснодарского края.