Ейчанка Стефания Елфутина выиграла 10 Андалузскую регату — Ейск Инфо — Главные новости города

Ейчанка Стефания Елфутина выиграла 10 Андалузскую регату

Среди участников были и четыре представителя Краснодарского края. Выступление ейчанки Стефании Елфутиной в классе RS:X оказалось наиболее успешным. Чемпионка мира среди юниоров  выступала сразу в двух зачетах – среди юниоров и среди взрослых.

В испанском Кадисе, крупнейшем испанском порту на берегу Атлантического океана, в 10-й раз прошли гонки Андалузской регаты. Участие в престижных международных соревнованиях приняли более 450 яхтсменов из 30 стран мира.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, среди юниоров юная кубаночка не оставила шансов соперникам, выиграв 9 гонок из 12 и досрочно завоевав золотую медаль. А вот среди взрослых спортсменок Стефания по итогам регаты заняла 5-е место, что тоже очень неплохо для столь юной спортсменки.

Экипаж Павла Созыкина (Сочи) и Дениса Грибанова (Геленджик) в классе «470» занял 6-е место. Сочинец Дмитрий Полищук в классе RS:X занял 10-е место.