Ейский казачий отдел принял участие в финале первенства по армейскому рукопашному бою — Ейск Инфо — Главные новости города

[Images not found]

В станице Выселки прошел финальный этап первенства по армейскому рукопашному бою среди казачьей молодежи Кубанского казачьего войска. Его участниками стали восемь команд из всех отделов Кубанского казачьего войска. Соревнования проходили в двух возрастных группах:14-15 лет и 16-17 лет в разных весовых категориях. Судейскую коллегию возглавил судья республиканской категории, президент краевой федерации армейского рукопашного боя Валерий Котко.

“Открыл соревнования заместитель атамана ККВ Константин Перенижко. Он передал слова приветствия и пожелания победы сильнейшим от атамана Кубанского казачьего войска казачьего генерала Николая Долуды, – рассказала Ейск.Инфо Елена Пустовая, помощник атамана Ейского отдела ККВ, – выступавшие отметили, что первенство ККВ проводится в год 70-летия Великой Победы, и девизом юбилейного года стали слова «Мы-наследники Победы, славу Родины храним!». Дедам и прадедам, отдавшим жизнь за мирное небо над головой, посвящаются все наши успехи, достижения и спортивные победы”

Соревнования первого дня растянулись на пять часов, но внимание зрителей не ослабевало, и с каждым новым поединком возрастал накал страстей. 144 участника от 14 до 18 лет бились за победу в своих возрастных и весовых категориях. Нешуточные страсти на татами разыгрались в третий день соревнований – в финале бойцовского марафона лидеры сражались за призовые места. После череды схваток, прошедших в упорной борьбе, судьи подвели итоги в командном состязании: уверенную победу одержал Лабинский отдел, второе место завоевали екатеринодарцы, на третьем прочно обосновалась команда Ейского отдела. Победителей наградили медалями, грамотами и памятными подарками.