Мастера гиревого спорта провели краевой фестиваль в Ейске —

Мастера гиревого спорта провели краевой фестиваль в Ейске

[Images not found]

В Ейске в соревнованиях приняло участие 198 спортсменов: школьники из 11 районов и Краснодара, а также студенты из семи муниципалитетов Кубани. Среди них были действующие чемпионы России, члены сборной страны на первенстве Европы, поэтому конкуренция среди спортсменов была на самом высоком уровне.

В Ейске состоялся XV краевой фестиваль по гиревому спорту среди допризывной молодёжи памяти Евгения Душина

Евгений Душин являлся руководителем краевого центра военно-патриотической, поисковой работы, допризывной подготовки молодежи и был инициатором этих соревнований. Теперь они носят его имя.

В Ейске в соревнованиях приняло участие 198 спортсменов: школьники из 11 районов и Краснодара, а также студенты из семи муниципалитетов Кубани. Среди них были действующие чемпионы России, члены сборной страны на первенстве Европы, поэтому конкуренция среди спортсменов была на самом высоком уровне.

Команда Ейского района в составе 10 человек состояла из учащихся школ № 4, 7, 15, 21 ст. Ясенская, 17 п. Советский, 19 п. Степной, 23 с. Воронцовка.

Из ейчан смог отличиться только Дмитрий Морозов. В весовой категории свыше 85 кг в личном зачете он стал победителем. А в командном зачете сильнейшими стали школьники Динского, Красноармейского и Каневского районов, которые заняли соответственно 1,2 и 3 места.

Среди студентов призерами стали учащиеся Новороссийского и Динского техникумов, а также Ленинградского колледжа, сообщает администрация Ейского района