В Ейском районе завершился третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2026».
Мероприятия направлены на выявление и пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений.
2 сентября в районе Александровского сельского поселения казачья мобильная группа по противодействию незаконному обороту наркотиков Ейского районного казачьего общества совместно с представителями пограничной службы ФСБ России и оперуполномоченными ОНК ОМВД России по Ейскому району обнаружила очаг дикорастущей наркосодержащей конопли.
Растения произрастали на площади 1050 квадратных метров. Всего было уничтожено 6050 кустов.
Как сообщили в муниципальной антинаркотической комиссии, наркосодержащую растительность вырвали с корнем и сожгли с соблюдением мер противопожарной безопасности.
В комиссии напоминают, что за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества либо их прекурсоры, предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Сообщить о незаконных посевах или местах произрастания наркосодержащих растений можно в муниципальную антинаркотическую комиссию по телефону: 2-00-31.



