Ейский район получил положительную оценку готовности к отопительному сезону 2026–2027 годов. К работе в холодный период подготовлены 89 котельных и 101 километр теплосетей. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
С 19 по 23 октября специалисты Северо-Кавказского управления Ростехнадзора проверяли готовность Ейского района к отопительному периоду.
По итогам проверки муниципалитету выдан акт оценки с заключением «готов».
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Ейском районе проведены необходимые мероприятия на объектах теплоснабжения.
Всего к работе подготовлены:
- 89 котельных;
- 101 километр сетей теплоснабжения.
Кроме того, комиссия, сформированная администрацией Ейского района совместно с государственным инспектором Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, оценила готовность теплоснабжающих организаций.
По результатам проверки организациям выдали паспорта оценки обеспечения готовности к отопительному периоду 2026–2027 годов.
Напомним, 14 октября 2026 года было утверждено постановление о начале отопительного сезона на территории Ейского района.
По информации районной администрации, филиал «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» приступил к мероприятиям по запуску 24 котельных для подачи тепла потребителям.
Подключение осуществляется при наличии технической возможности и на основании заявок потребителей тепловой энергии.
В мероприятиях по запуску котельных участвуют представители администрации Ейского района, в том числе специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства.
В ближайшее время планируется запустить все котельные, обеспечивающие потребителей коммунальной услугой по отоплению.
При этом положительная оценка готовности муниципалитета не означает, что тепло уже поступило во все здания. Запуск оборудования и подача отопления потребителям осуществляются поэтапно.









