ЖКХ

В Ейском районе отопительный сезон начнётся с 19 октября

147
В Ейском районе отопительный сезон начнётся с 19 октября
Изображение создано ИИ

Глава Ейского района Роман Бублик подписал постановление о начале отопительного сезона 2026–2027 годов.

Согласно документу, подача тепла потребителям может начаться с 19 октября при наличии технической возможности и соответствующих заявок.

Постановление распространяется на теплоснабжающие организации, а также предприятия и учреждения всех форм собственности, на балансе которых находятся отопительные котельные.

Реклама

Документ предусматривает два условия начала подачи тепла.

Первое — с 19 октября 2026 года. Теплоснабжающие организации смогут подавать теплоноситель потребителям при наличии технической возможности и на основании заявок, предусмотренных договорами теплоснабжения или поставки тепловой энергии.

Второе условие связано с температурой воздуха. Если среднесуточная температура на улице будет оставаться ниже +8 °C в течение пяти дней подряд, подачу тепла необходимо обеспечить не позднее следующего дня после завершения этого периода.

Таким образом, 19 октября определено как дата, с которой возможно начало подачи тепла по заявкам. Это не означает, что отопление одновременно появится во всех зданиях Ейского района.

Фактические сроки подключения будут зависеть от предусмотренных постановлением условий.

 

Оставить комментарий